Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
04.12.2014

Одесская прокуратура через суд пытается остановить строительство торгового центра на Добровольского и вернуть землю городу

-

   4 декабря, 13:48

  Прокуратура Суворовского района Одессы подала иск в хозяйственный суд с требованием разорвать договор аренды земельного участка площадью 3,3 га, расположенного по адресу: проспект Добровольского, 113-115.
  Как сообщает пресс-служба прокуратуры, иск подан в интересах территориальной громады Одессы вместе с ходатайством о запрете строительства торгового центра на указанном участке.
  «Коммерческое предприятие нарушило требования договора аренды. Вместо ранее согласованного строительства жилого дома с 2-этажным встроенно-пристроенным торговым центром и 2-этажным детсадом ООО сейчас строит только торгово-развлекательный центр, — говорится в сообщении. — Исковые требования прокуратуры заключаются в расторжении договора аренды и обязательстве вернуть земельный участок, а также оплатить ущерб в сумме более 380 тыс грн, причиненный из-за нецелевого использования земли».
   Отметим, что речь идет о торговом центре «ESSA (Зебра)». Объект располагается на месте городского гериатрического центра. По инвестиционному договору, застройщик получил земельный участок после строительства нового дома престарелых на улице Паустовского, куда и переехали пенсионеры. На общественных слушаниях, прошедших в 2010 году, был продемонстрирован проект строительства жилого комплекса. Кроме торгового центра, застройщик (тогда фирма ООО «ЮГ- Инвест Строй») обещал возвести четыре многоэтажных дома круглой формы «с квартирами небольшого метража для молодых семей», еще три дома обычной формы, паркинг, детский сад, а также сохранить существующую зеленую зону, превратив ее в бульвар для прогулок.
    В тоже время на сайте торгового центра сообщается, что открытие запланировано на 2015 год, и уже заключены соглашения с арендаторами будущих торговых площадей.

    http://dumskaya.net/news/odesskaya-prokuratura-cherez-sud-pytaetsya-ostan-041528/

кількість переглядів: 2688