Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
24.12.2014

368.media - Прокуратура подала иск на мэрию за уничтожение сквера «Юность»

24.12.2014

   Городская прокуратура решила вплотную разобраться в ситуации, сложившейся вокруг сквера «Юность», где в начале декабря произошла потасовка между одесситами и рабочими, уничтожавшими деревья. Как сообщили 368.media в пресс-службе ведомства, они заявили иск в окружной административный суд против мэрии.
   «Городская прокуратура заявили иск в интересах общества о признании противоправными действий управления архитектуры и градостроительства горсовета по предоставлению градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка физическому лицу», – отметили там.
    В ведомстве также добавили, что в феврале этого года управление горсовета предоставило владельцу участка градостроительные условия и ограничения на строительство жилого дома и хозяйственных сооружений на Литературной улице.
   «Действия ответчика являются противоправными, а разрешительная документация – незаконной. Поскольку земельный участок находится на землях общего пользования, а именно на границе существующей жилой застройки, нагорного бульвара и зеленых насаждений общего пользования, строительство на ней запрещено», – добавили в ведомстве.

    368.media

    http://368.media/2014/12/isk_ynost/

кількість переглядів: 1725