Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
19.12.2014

УНИАН - В Одессе прокуратура обратилась в суд по факту незаконного строительства возле пляжа «Ланжерон»

-

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуратура города 18 декабря обратилась в Окружной административный суд с иском в интересах государства, ответчик - Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСК) Украины.
Как отметили в пресс-службе, исковые требования заключаются в признании незаконным и отмене декларации о начале строительных работ (в частности, рытье котлована) предприятием на пляже «Ланжерон».
Также прокуратура требует запретить данному предприятию осуществлять строительные работы на пляже.
В прокуратуре напомнили, что ранее было направлено письмо в региональный департамент ГАСК о необходимости отмены декларации, в которой частное предприятие указало недостоверные сведения. Однако никаких мер реагирования принято не было.
Как сообщал УНИАН, с 15 ноября на Трассе здоровья из-за застройки прибрежной зоны, недалеко от дельфинария «Немо» (в районе пляжа Ланжерон), прошло несколько протестных акций, а также столкновения между общественными активистами с представителями «Народной варты» и застройщика. В одном из столкновений 30-летний активист получил телесные повреждения.
27 ноября Приморский райотдел милиции начал досудебное расследование по факту самовольного захвата земельного участка возле дельфинария «Немо» и самовольного строительства в рекреационной зоне, в районе пляжа «Ланжерон».
Прокуратура выявила ряд нарушений при регистрации разрешительных документов на строительство, в частности застройщик (ООО «Нерум») внес в декларацию сведения, не соответствующие действительности. 8 декабря во время аппаратного совещания мэр города Геннадий Труханов заявил, что возле дельфинария выявлена еще одна незаконная стройка. 15 декабря прокуратура начала уголовное производство по факту этого незаконного строительства по ч.3 ст.197-1 (Самовольное занимание земельного участка, которым нанесен значительный вред ее законному владельцу) УК Украины.

http://subscribe.unian.net/online/10/3367967.html



кількість переглядів: 2136