Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
20.08.2014

Интерфакс-Украина - Суд в Одессе приговорил обвиняемого в преступлениях против нацбезопасности к 3 года условно – прокуратура

-

     Одесса. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Приморский районный суд Одессы утвердил первый для города в этом году приговор по ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.
     Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, этим приговором житель области признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. В прокуратуре отметили, что в суде мужчина полностью признал свою вину.
     Согласно материалам следствия, виновный в преступном сговоре с лидерами формирования "Одесская дружина" и еще тремя жителями области для прохождения специальной военной подготовки на территории другого государства.
Полученные навыки и знания гражданин собирался применять при совершенные действий на территории Одесской области, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти в Украине.
   Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева также приговорил к условному сроку лидера одесского антимайдана Антона Давидченко. После этого А.Давидченко выехал за границу, хотя по условиям приговора не имел права этого делать без согласования.

     http://sub.interfax.kiev.ua/rus/tape/290877668/4272218/

кількість переглядів: 2249