Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
18.08.2014

Интерфакс-Украина - Суд в Одессе приговорил к 5 годам тюрьмы россиянина за посягательство на территориальную целостность Украины

18 08 2014

  Одесса. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА. - Овидиопольский районный суд Одесской области поддержал государственного обвинителя и признал виновным гражданина Российской Федерации в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины).
   Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Одесской области, суд вынес это решение 14 августа. Мужчина в качестве наказания получил 5 лет лишения свободы.
    Согласно данным следствия, он вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области. Кроме того, он пытался завербовать как бойца и снайпера за значительное денежное вознаграждение еще двух жителей Овидиопольского района, чтобы воевать на стороне так называемой "Луганской Народной Республики" против законных военных формирований и правоохранительных органов Украины.
   Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что 35-летний вербовщик приехал в Одессу из Москвы, страдает наркозависимостью.
 
    http://sub.interfax.kiev.ua/rus/tape/290888444/4272218/

кількість переглядів: 1972