Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
24.06.2014

В Одессе суд отстранил от должности главу правления завода «Орион» в связи с расследованием уголовного производства

http://subscribe.unian.net/online/10/3267109.html24.06.2014


24 июня

УНИАН
 

         В Одессе суд отстранил от должности главу правления завода «Орион» в связи с расследованием уголовного производства о продаже оборудования под видом металлолома.
        Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 23 июня апелляционным судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Малиновского района Одессы об обеспечении уголовного производства в виде отстранения от должности руководителя публичного акционерного общества «Машиностроительное производственное объединение «Орион».
         Как пояснили в пресс-службе, районная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364; ч. 3 ст. 191 УК Украины (злоупотребление служебным положением; растрата имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц). «В ходе досудебного расследования установлено, что должностные лица завода в период с апреля по июнь текущего года осуществляли растрату имущества предприятия, путем демонтажа оборудования, приборов, частей сооружений и последующей их реализации под видом металлолома общей стоимостью 70 тыс. грн.
        Следует отметить, что Малиновским райсудом прокуратуре было отказано в удовлетворении ходатайства об отстранении от должности руководителя правления, в связи с чем прокуратурой и было обжаловано это решение в апелляционном порядке», - сообщили в пресс-службе.

кількість переглядів: 1978