Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
26.06.2014

Одесские правоохранители у организатора конвертационного центра изъяли арсенал боеприпасов

http://subscribe.unian.net/online/10/3268210.html


26.06.2014


УНИАН


         Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 24 июня, в рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов, правоохранителями проведены обыски на территории Киева и Киевской области, в ходе которых изъяты денежные средства, «черная» бухгалтерия и печати более 15 фиктивных предприятий, которые входят в состав конвертационного центра.
        Кроме того, в помещении организатора центра было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы (автоматы, винтовки, одна из которых с оптическим прицелом, пистолеты, патроны различных калибров и т.п.) без разрешительной документации. В связи с этим, также начато уголовное производство по ч. 1 ст.263 УК Украины (незаконное хранение огнестрельного оружия и боевых припасов). Указанный гражданин задержан.
         В пресс-службе пояснили, что ранее сотрудники следственного управления ГУ Миндоходив в Одесской области установили, что круг лиц во главе с организатором преступной схемы с 2011 по 2013 годы осуществляли незаконное формирование налогового кредита по НДС предприятиям реального сектора экономики различных областей Украины и конвертации средств в наличность. По предварительным подсчетам, такими действиями они нанесли государству ущерб на 3,2 млн грн. В управлении Миндоходов открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов), прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в данном производстве. Как пояснил УНИАН представитель ГУ Миндоходов области, изначально просизводство по ст. 212 было открыто в Одессе в отношении должностных лиц одной из фирм «конверта», которая была зарегистрирована в Одессе. В ходе расследования специалисты управления «вышли на остальных», затем в рамках соответствующих мероприятий было принято решение о проведении обысков в Киеве и области.


кількість переглядів: 2445