Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
23.10.2014

УНИАН - В Одессе налоговики незаконно провели отчуждение госимущества стоимостью 2,7 млн грн – прокуратура

22.10.2014 19:57

  Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуратурой проведена проверка относительно законности отчуждения 24 объектов оздоровительного комплекса, расположенных по ул. Дача Ковалевского, на побережье Черного моря.
   Установлено, что здания находились на балансе предприятия, которое их арендовало, но по окончании срока аренды они не были возвращены государству.
   «В свою очередь, налоговиками при отсутствии решения суда о взыскании налоговой задолженности, осуществлено описание этого имущества в счет долга предприятия. Игнорируя требования законодательства, чиновники налоговой инспекции выставили на продажу заложенное имущество и его было отчуждено в пользу коммерческой структуры по цене 2,7 млн грн», - сообщили в пресс-службе. Как следствие, налоговый долг коммерческого предприятия погашен за счет отчуждения государственного имущества.
   Прокуратурой области по результатам проверки начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным, повлекшее тяжкие последствия).

     http://subscribe.unian.net/online/10/3335829.html

кількість переглядів: 2816