Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
11.03.2015

368.media - Прокуратура требует разорвать тендер на реконструкцию одесской инфекционной больницы

-

Прокуратура Одесской области обратилась в Хозяйственный суд региона с требованием отменить договор на закупку услуг по реконструкции городской инфекционной больницы. Об этом 368.media сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В иске к управлению капитального строительства мэрии и подрядчику прокуратура требует признать недействительным решения комитета по конкурсным торгам и договор о закупке работ по реконструкции и реставрации памятника градостроительства XIX века «Городская клиническая инфекционная больница» на сумму около 119 млн. гривен. По данным «надзорников», проверка соблюдений законодательства выявила, что договор был заключен с превышением бюджетных ассигнований.
«Прокуратурой выявлены нарушения законодательства, а именно договор заключен с превышением бюджетных ассигнований. Кроме того, документы участников не соответствовали требованиям проведения конкурсных торгов и их предложения должны были быть отклонены», – пояснили в пресс-службе.
Напомним, генеральным подрядчиком реконструкции больницы является фирма «ТТ-Буд» , входящая в группу «Инкор» бизнесмена Руслана Тарпана.
В середине февраля Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил требования предприятия и обязался взыскать с мэрии 59 млн. гривен задолженность за проведение работ. Отметим, что из-за судов работы долгое время не проводились.
В октябре 2014 года возобновилось возведение объектов I очереди, куда входят боксированное отделение, котельная и хозблок. Их должны были сдать уже в марте этого года, однако работы еще не завершены. При этом на строительство пищеблока мэрия планирует потратить еще 16 млн. гривен из бюджета развития. Деньги передадут в распоряжение управления капитального строительства, которое курирует вице-мэр Вячеслав Шандрык, которого подозревают в организации коррупционных схем.
Кроме того, будут выделены средства в размере 6,13 млн. гривен на закупку медицинского оборудования и мебели, согласно требованиям к оснащению лечебных учреждений.
 
http://368.media/2015/03/prokuratura-tender/



 

кількість переглядів: 2839