Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
30.04.2015

УНИАН - Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 5 чиновников по факту незаконного отчуждения служебной квартиры

-

  Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 5 чиновников, обвиняемых в незаконном отчуждении служебной квартиры.
  Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуратурой области направлен в суд обвинительный акт в отношении 5 должностных лиц - коммунального предприятия «Городское агентство по приватизации жилья» и департамента городского хозяйства Одесского горсовета.
   Служащие подозреваются в злоупотреблении своим положением и служебной халатности, что предусмотрено ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 367 УК Украины.
   Установлено, что указанные лица в 2013 году с целью приватизации незаконно провели отчуждение служебной квартиры, которая находилась на балансе коммунального предприятия «ЖКС Фонтанский».
  «Сделку они совершили без необходимого распоряжения райгосадминистрации о выводе квартиры из числа служебных, имея на руках только служебный ордер», - отметили в пресс-службе.

    http://subscribe.unian.net/online/10/3440192.html

кількість переглядів: 1708